Ludwig Edmund Wodick
(Markt Alvensleben 1816–1886 Magdeburg)
Bildnis eines Mädchens mit Hund und Strohhut, signiert, datiert
E. Wodick 1858, Öl auf Leinwand, 113 x 88,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Holger Griepentrog, Wuppertal, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
02.05.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Ludwig Edmund Wodick
Provenienz:
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |