Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Weißer Pfau", 1928, Kaltnadelradierung auf dünnem Velin, signiert und datiert Hans Frank 28, bezeichnet Probedruck, Plattenmaße 23,7 x 17,5 cm, Blattmaße 29,5 x 23,8 cm, Jesina WVZD-HF 191, Blatt leicht knittrig mit einem kleinen Braunfleckchen, obere Blattkante rückseitig mit Klebeband an die Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:02
EUR 338,-
- Startpreis:
Hans Frank
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.04.2023 - 10:02 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 80,-