Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Couverture: Lithographe III",1969, Lithographie in Farbe auf einfachem Velin, im Stein bezeichnet, Darstellungsmaße 32,5 x 49,5 cm, als Umschlag für das Werkverzeichnis der Lithographien Bd. 3 erschienen, gedruckt von Mourlot/Paris, Mourlot 577, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:16
EUR 312,-
- Startpreis:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.04.2023 - 10:16 |
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-