Cartonnier,
Frankreich Ende 19. Jh., verschiedene Weichund Harthölzer, mit Palisander und Mahagoni furniert sowie feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig insges. 18 ausziehbare mit Leinen bespannte Fächer, umlegbare goldverzierte Vorderstücke, mittig liegende Zentralsperre, Bronzebeschläge, 182 x 92 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Ladenvorderstücke partiell berieben und kleine Fehlstellen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Cartonnier,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |