Prächtiger Salonluster in Kronenform,
Erzeugnis der Firma Lobmeyr in Wien, Ende 19. / Anfang 20. Jh., vergoldetes Metallgestell, reich mit Glasapplikationen in Form von Prismen geziert, balusterartiger Glasmittelteil, auf 2 verschiedenen Ebenen insges. 12 flammig elektrisch montiert, H=110 cm, D=90 cm, restauriert, Glastassen ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22. 04. - 02.05.2023 |