Jagdlicher Silberpokal im Rokokostil, Fa. Würbel & Czokally, Wien um 1900
Silber 800, getrieben und gepunzt, Innenvergoldung, Wandung, Deckel und Stand mit reliefiertem Rocaillen- und Blumendekor, Steckdeckel mit plastischer Bekrönung: der Hl. Hubertus mit Armbrust und Hirsch, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Firmensignet: W & C, Höhe ca. 46 cm, Gewicht ca. 753,5 g, Altersspuren, fleckig øS754
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:40
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2023 - 15:40 |