Lot Nr. 195-040966/0022

Jagdlicher Silberpokal im Rokokostil, Fa. Würbel & Czokally, Wien um 1900

Jagdlicher Silberpokal im Rokokostil, Fa. Würbel  &  Czokally, Wien um 1900 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber 800, getrieben und gepunzt, Innenvergoldung, Wandung, Deckel und Stand mit reliefiertem Rocaillen- und Blumendekor, Steckdeckel mit plastischer Bekrönung: der Hl. Hubertus mit Armbrust und Hirsch, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Firmensignet: W & C, Höhe ca. 46 cm, Gewicht ca. 753,5 g, Altersspuren, fleckig øS754

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

27.04.2023 - 15:40

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.04.2023 - 15:40
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online