Lot Nr. 310-374713/0003

Eterna Sonic

Armbanduhr, Metall, vergoldet, Stimmgabelwerk mit Genfer Streifen, Cal. ESA 9162/Eterna 1550, Werk Nr. 7057860, Datum, cremefärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken, verschraubter Gehäuseboden, Gehäuse Nr. 5921560, Durchmesser ca. 35 mm, 40,4 g, Werkbefestigungsschrauben und Plättchen fehlen, Werk in Kunststoffmasse eingebettet, Leuchtmasse bei Stundenzeiger ausgebrochen, abgerieben, altersübliche Gebrauchsspuren, an Lederband, Service wird empfohlenøx

Experte: Gerlinde Schuster Gerlinde Schuster
01-515 60-276

pfand@dorotheum.at

27.04.2023 - 11:08

EUR 110,-
Startpreis:
EUR 110,-

Eterna Sonic

01-515 60-276

pfand@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.04.2023 - 11:08
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online