Eterna Sonic
Armbanduhr, Metall, vergoldet, Stimmgabelwerk mit Genfer Streifen, Cal. ESA 9162/Eterna 1550, Werk Nr. 7057860, Datum, cremefärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken, verschraubter Gehäuseboden, Gehäuse Nr. 5921560, Durchmesser ca. 35 mm, 40,4 g, Werkbefestigungsschrauben und Plättchen fehlen, Werk in Kunststoffmasse eingebettet, Leuchtmasse bei Stundenzeiger ausgebrochen, abgerieben, altersübliche Gebrauchsspuren, an Lederband, Service wird empfohlenøx
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
27.04.2023 - 11:08
EUR 110.-
EUR 110.-
Eterna Sonic
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 27.04.2023 - 11:08 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Oskar Laske
- Poststück - Partie Ansichts- und Motivkarten meist Österr. u.a. Kollerschlag - Schönburg - mauerkirchen - Hörsching,
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Fußwaschungskrug 1898",
- Poststück - Vorphila NÖ - ". Schwarzenau." - Kastenstempel in Rot auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1785,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "St. Marein a. P." auf Kuvert an die ÖVP Graz,