Paar Moriskentänzer, 20. Jh.,
nach dem Vorbild der Skulpturen des Erasmus Grasser im alten Münchner Rathaus aus dem Jahre 1480, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 45 und 45,5 cm, Klebe- und Bruchstellen an den Händen beider Tänzer, Fassungsschäden
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.04.2023 - 15:07
EUR 340,-
- Startpreis:
Paar Moriskentänzer, 20. Jh.,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.04.2023 - 15:07 |