Lot Nr. 139-118035/0001

Paar Moriskentänzer, 20. Jh.,

Paar Moriskentänzer, 20. Jh., - Antiquitäten

nach dem Vorbild der Skulpturen des Erasmus Grasser im alten Münchner Rathaus aus dem Jahre 1480, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 45 und 45,5 cm, Klebe- und Bruchstellen an den Händen beider Tänzer, Fassungsschäden

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

26.04.2023 - 15:07

EUR 340,-
Startpreis:

Paar Moriskentänzer, 20. Jh.,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.04.2023 - 15:07
Besichtigung: Online