Hans Figura *, 2 Bilder:
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien) Paar Motive aus Wien: Die Pestsäule am Graben, Josefsbrunnen am Hohen Markt, jeweils handsigniert: Hans Figura, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 21,6 x 16,8 cm, Blattgröße ca. 31 x 25 cm, jeweils verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:32
- Startpreis:
Hans Figura *, 2 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.06.2024 - 15:32 |
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 170,- -
Startpreis: