Hans Bellmer *
(Kattowitz 1902–1975 Paris)
Komposition, um 1962, signiert, Öl und Mischtechnik auf Karton (Holzfaserplatte), 70 x 35 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Arditti, Paris
L’Attico Esse Arte, Rom (Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Rom, Hans Bellmer, Galleria Senior, 1968
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2023 - 18:00
EUR 76.700,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Hans Bellmer *
(Kattowitz 1902–1975 Paris)
Provenienz:
Galleria Arditti, Paris
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-