Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Leda mit dem Schwan", rechts unten signiert O Kokoschka und nummeriert 8/15, im Stein spiegeverkehrt monogrammiert und bezeichnet OK Hommage a Sevres, Kreidelithographie auf Büttenpapier, Darstellungsgröße ca. 33 x 32 cm, Blattgröße ca. 48 x 40,5 cm, verglast, gerahmt. Altersspuren.
08.05.2023 - 10:20
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 08.05.2023 - 10:20 |
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-