Lot Nr. 191-024316/0008

Barock-Skulptur Engel,

Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, auf braun gebeiztem Holzsockel montiert, Höhe 57 cm, Österreich Mitte 18. Jhdt., starke Fassungsschäden, großflächig abgeblättert, Arme und Flügel fehlen, Wurmschäden

05.06.2023 - 15:08

Startpreis:
EUR 360,-

Barock-Skulptur Engel,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.06.2023 - 15:08
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online