Franz Sedlacek (Breslau 1891-1945), Ballspende: "XXI. Chemiker-Kränzchen, 6. Februar 1914"
Bronze, patiniert; zum Teil berieben; auf beiden Längsseiten bezeichnet: "XXI. Chemiker-Kränzchen" und "6. Feber 1914"; rückseitig bezeichnet F. Sedlacek; H. 7,7 cm, L. 8,7 cm, B. 5,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:14
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:14 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |