Zwei Glastüren in Bleiverglasung mit floralen und arabesken Motiven in Bleiverglasung, um 1900/1920
coloriertes Glas in unterschiedlich feiner "Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; dekorative Formgebung mit ausschwingendem Blatt- und Blütendekor; rechteckige Formgebung mit patiniertem Metallrahmen; oberhalb jeweils zwei Haken zur Aufhängung; kleine Brüche, am Rahmen zum Teil nachträglich verschweist; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 150,5 x 40,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:18
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:18 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |