Anton Brioschi, 3 Bilder:
(Wien 1855-1920) Orientalische Hafenanlage, Mittelalterliche Stadt, Zeltlager, möglicherweise Entwürfe für Theaterkulissen, einmal signiert: Anton Brioschi, Aquarell und Tusche, Feder auf Papier, Passepartout-Ausschnitte ca. 25,5 x 34,5 cm, 21,5 x 31,5 cm, 24,5 x 39,5 cm, jeweils verglast, gerahmt (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:57
- Startpreis:
Anton Brioschi, 3 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.05.2023 - 15:57 |