Lot Nr. 41

Max (Mopp) Oppenheimer *

(Wien 1885-1954 New York)
"Große Operation", 1913, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert und datiert MOPP. 13, Nr. 10 von 36 nummerierten Exemplaren (Stix erwähnt zusätzlich 10 Exemplare auf Japan), Plattenmaße 17,4 x 14,6 cm, Blattmaße 44,6 x 31,7 cm, Papst 14, Stix 13, leicht fleckig, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

13.06.2023 - 13:20

EUR 780,-
Startpreis:
EUR 340,-

Max (Mopp) Oppenheimer *

(Wien 1885-1954 New York)

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.06.2023 - 13:20
Besichtigung: 06.06. - 13.06.2023