Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Lola Cola#5", 2018, Lithographie in Farbe auf genarbtem leichtem Karton, signiert Mel Ramos, eines von 30 Exemplaren Hors Commerce, Darstellungsmaße 63,4 x 45,4 cm, Blattmaße 80,2 x 58 cm, gedruckt bei Carini/S. Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Galerie Ernst Hilger/Wien mit dem Trockenstempel, Hilger GL 2-18, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:20
EUR 3.640,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Mel Ramos
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:20 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-