Günther Förg *
(Füssen 1952-2013)
Ohne Titel, 2003, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Förg 03, Nr. 33 von 99 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 26,3 x 18,5 cm, Blattmaße 30 x 21, cm, gedruckt bei der Erker-Presse/St. Gallen, als Originalgrafik beigelegt der Künstleredition 'Auguste Villiers de l'Isle-Adam. Die künftige Eva' herausgegeben 2004 anlässlich des Jubiläums zum 60. Verlagsjahr vom Manesse Verlag/Zürich, in Orig.-Kartonbox, (2), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:38
- Startpreis:
Günther Förg *
(Füssen 1952-2013)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:38 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-