Lot Nr. 63

Topf, China, 18./19. Jh.,

Porzellan, Wandung mit unterglasurblau und farbig gemalter Küstenlandschaft mit Drachen, Karpfen, Blumen und Häusern, Höhe 22 cm, Wandung mit Rissen, diese z. T. mit alten Klammern fixiert, Boden mit Haarrisse, Holzsockel

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

07.06.2023 - 13:20

Startpreis:

Topf, China, 18./19. Jh.,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.06.2023 - 13:20
Besichtigung: Online