Alexander Calder
(Philadelphia 1898-1976 New York) Red Sun, im Stein signiert und datiert: Calder (19)68, Lithographie in Frabe auf Papier, Blattgröße ca. 60,5 x 88 cm, verschmutzt, Altersspuren, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:20
- Startpreis:
Alexander Calder
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.06.2023 - 11:20 |
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-