Historismus- Vitrinenschrank,
im Renaissance Stil, Ende 19. Jh., dreiseitg verglaster, reich figural, ornamental, in Form von Maskarons und Früchten beschnitzter Nuss- und Hartholzkorpus, braun mattiert, mehrfach profilierter Kranz, mit Steckaufsatzteil, 2 verglaste Türen, 2 volle Türen, ergänzte Glasinnenfächer, 249 x 153 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:38
EUR 4.680,-
- Startpreis:
Historismus- Vitrinenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:38 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |