Salonkommode,
Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Hartholzkorpus, mahagonifurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern floral, rautenartig sowie in Form einer Laute und Notenblättern marketiert, mattiert, reicher vergoldeter Bronze-Zierbeschlag, zwei Laden, profilierte Marmorplatte, 91 x 85 x 42 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:14
EUR 3.900,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 16:14 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |