Turiner Kaffeekanne,
Silber, rund, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Knauf, Holzhenkel, Höhe 27,5 cm, Bruttogewicht 818 g, Meisterzeichen BC, Turiner Beschauzeichen mit Beschaumeisterzeichen BP, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
Turiner Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |