Lot Nr. 15

Turiner Kaffeekanne,

Silber, rund, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Knauf, Holzhenkel, Höhe 27,5 cm, Bruttogewicht 818 g, Meisterzeichen BC, Turiner Beschauzeichen mit Beschaumeisterzeichen BP, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

20.06.2023 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-

Turiner Kaffeekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 20.06.2023 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 20.06.2023