Paar Wiener siebenflammige Kandelaber und Tafelaufsatz,
Silber, rund, Rocaillendekor, plastischer Armorknabe trägt den Leuchterteil bzw. die Schale, 6 floral bewegte Arme, Vasentüllen mit Tropftassen bzw. Aufsatzschale mit farblosem Glaseinsatz, Leuchter mit ungraviertem Wappenschild mit Fürstenkrone, Höhe 58 cm bzw. Aufsatz 36 cm, Dm. Aufsatzschale 29 cm, Silbergewicht 6730 g, Meisterzeichen W & C = Würbel & Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |