"Koch- und Artzney Buch. Zusammen Getragen Anno 1741",
Manuskript, Österreich (Wien?), 295 S., Register 25 S., 4 S. von späterer Hand, 3 Bd. lose, tw. fleckig, Besitzvermerk am Vorsatz (Koch Buch der Francisca Scholtzin gebohrene Pohlin zugehörig. Bekommen von meiner lieben Mutter Francisca Pohlin. Den 14. Martzi 1784), Gebrauchsspuren, Vorsatz (staubfleckig), Innendeckel mit Spuren von Siegellack Lederbd. d. Zt., beschabt und bestoßen, 8vo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
23.06.2023 - 17:16
- Startpreis:
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 23.06.2023 - 17:16 |
Besichtigung: | 19.06. - 23.06.2023 |