Tisch- und Bodenlampe Mod. Copycat, Entwurf Michael Anastassiades
2015 für Flos, Italien, skulpturale Konstruktion mit Diffusor aus mundgeblasenem Opalglas und verchromtem Metall, ausgestattet mit einer Brennstelle, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße Durchmesser der Opalglaskugel ca. 30 cm, Maße der Stütze aus Metall ca. 10 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 13:02
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 13:02 |