Lot Nr. 4

Tisch- und Bodenlampe Mod. Copycat, Entwurf Michael Anastassiades

2015 für Flos, Italien, skulpturale Konstruktion mit Diffusor aus mundgeblasenem Opalglas und verchromtem Metall, ausgestattet mit einer Brennstelle, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße Durchmesser der Opalglaskugel ca. 30 cm, Maße der Stütze aus Metall ca. 10 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

22.06.2023 - 13:02

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2023 - 13:02
Besichtigung: Online