Satz von sechs Stapelstühlen / Austro Sesseln, Ausführung Wiesner Hager,
Mitte 20. Jahrhundert, stapelbare, vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, gepolsterter, heller, melierter Sitz- und Rückenbezug, Sitzfläche flankiert von Ziernägeln. Unterseitig bezeichnet mit Klebeetikett. Maße je Höhe ca.83 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 48 cm Sitzhöhe ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Krakelee, teils kleine Bestoßungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:39
EUR 780,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:39 |