Teppich, Eva Nemeth, Ungarn
1930er Jahre, Teppich mit polychromem auf geometrische Grundformen und abstrahierten Tierdarstellungen reduzierten Dekor auf hellem Fond, eingeraumt durch eine dunkle Bordüre. Maße: Höhe ca. 155 cm, Breite ca. 75 cm. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:22
- Startpreis:
Teppich, Eva Nemeth, Ungarn
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 15:22 |
- Kronprinz Rudolf und Stephanie v. Belgien
- Diamant Brosche "Marienkäfer"
- Brillant Südseekulturperlen Ring (Tahiti)
- 9 Kuchenteller, 2 Teetassen & Vase, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn