Carl Schweninger der Ältere
(Wien 1818-1887)
Rastender Hirte, signiert Carl Schweninger, Öl auf Leinwand, 127,5 x 95 cm, gerahmt, (AMR)
Provenienz:
Privatsammlung,Wien.
26.06.2023 - 14:55
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Carl Schweninger der Ältere
(Wien 1818-1887)
Provenienz:
Privatsammlung,Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 14:55 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |