Lot Nr. 194-027170/0001

IWC Schaffhausen um 1904

Taschenuhr, Rosègold ca. 580, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Handaufzug, vergoldetes angliertes Brückenankerwerk Nr. 296101, Kaliber IWC 19 lig., Bimetall Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Breguet Spirale, weißes Ziffernblatt mit arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gehäusenr. 314107, Durchmesser ca. 51 mm, guillochiertes Savonettegehäuse mit Gravurspiegel, 108 g, offizieller IWC Stammbuchauszug, Staubdeckel aus Gold, übliche Gebrauchsspuren, Haarriss im Ziffernblatt (SK) Ruf 1.400

Experte: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

20.06.2023 - 15:44

Startpreis:
EUR 1.200,-

IWC Schaffhausen um 1904

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck & Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.06.2023 - 15:44
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online