Lot Nr. 194-027317/0001

Bäckerinnung

Taschenuhr, Gold 580, österr. Einfuhrpunze 1872-1922, war ein Geschenk von Franz Felber, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, ein geschraubtes Chaton, weißes Zifferblatt mit röm. und arab. Ziffern, kl. Sekunde, goldfarbene Zeiger, Durchmesser ca. 53 mm, guillochiertes Savonette Gehäuse Nr. 1902, plastisches Bäckerzunftzeichen, 92 g, Staubdeckel aus Gold, Widmungsgravur, Gebrauchsspuren am Gehäuse, Service wird empfohlen

Experte: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

20.06.2023 - 15:45

Startpreis:
EUR 1.000,-

Bäckerinnung

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck & Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.06.2023 - 15:45
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online