Lotto No. 194-027317/0001

Bäckerinnung

Taschenuhr, Gold 580, österr. Einfuhrpunze 1872-1922, war ein Geschenk von Franz Felber, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, ein geschraubtes Chaton, weißes Zifferblatt mit röm. und arab. Ziffern, kl. Sekunde, goldfarbene Zeiger, Durchmesser ca. 53 mm, guillochiertes Savonette Gehäuse Nr. 1902, plastisches Bäckerzunftzeichen, 92 g, Staubdeckel aus Gold, Widmungsgravur, Gebrauchsspuren am Gehäuse, Service wird empfohlen

Esperto: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

20.06.2023 - 15:45

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Bäckerinnung

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Gioielli e orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.06.2023 - 15:45
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online