Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) "Landschaft mit figuralen Staffagen", signiert J Alt, datiert 181(?), Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, 28 x 41 cm, gerahmt, verglast, Blatt partiell mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.06.2023 - 11:04
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Jacob Alt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.06.2023 - 11:04 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Österr. Post in der Levante 1881/1892 - 9 Formulare mit Stempeln CONSTANTINOPEL (diverse),
- 6 Dessertteller,
- Becher,
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Jagdmatch L, Kal.: .243 Win.,
- Adolf Prischl, Wandmaske: "Frauenkopf mit Ohrring und Schal", Modellnummer: 7883M, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Manufaktur Josef Schuster, vormals Friedrich Goldscheider, ab 1941