Wolfgang Herzig *
(Judenburg 1941 geb.) Grafikmappe "AT & S - Ein Zyklus von Wolfgang Herzig", 1992, mit fünf Farblithografien auf BFK-Rives Bütten, die sich inhaltlich auf das Buch 'Vom Dach der Welt' von Reinhard P. Gruber beziehen, jeweils signiert unten rechts: Herzig,1 Textblatt auf Seidenpapier (mit Knickspuren), jeweils Nr. 192/200, Blattgröße ca. 64,5 x 49,8 cm, originale Karton-Flügelmappe mit Gebrauchsspuren bzw. beschädigt, partiell mit Knickspuren und leichter Verschmutzung
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2023 - 15:20
- Startpreis:
Wolfgang Herzig *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.06.2023 - 15:20 |