Lot Nr. 195-040892/0001

Wolfgang Herzig *

(Judenburg 1941 geb.) Grafikmappe "AT & S - Ein Zyklus von Wolfgang Herzig", 1992, mit fünf Farblithografien auf BFK-Rives Bütten, die sich inhaltlich auf das Buch 'Vom Dach der Welt' von Reinhard P. Gruber beziehen, jeweils signiert unten rechts: Herzig,1 Textblatt auf Seidenpapier (mit Knickspuren), jeweils Nr. 192/200, Blattgröße ca. 64,5 x 49,8 cm, originale Karton-Flügelmappe mit Gebrauchsspuren bzw. beschädigt, partiell mit Knickspuren und leichter Verschmutzung

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.06.2023 - 15:20

Startpreis:

Wolfgang Herzig *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2023 - 15:20
Auktionsort: Salzburg