Lot Nr. 195-041167/0021

Große Aufsatzschale, Deutsch um 1900

Silber 830, runde Schale mit godronierter und gerippter Wandung, farbloser Glaseinsatz mit Bodenstern, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagenes Firmensignet, Höhe ca. 14,5 cm, Durchmesser ca. 28,5 cm, Silbergewicht ca.649,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Glas beschädigt, geschartet øS649

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

29.06.2023 - 15:29

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.06.2023 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online