Opferstock, alpenländisch 18./19. Jhdt.,
zylindrischer Korpus, aus geschmiedetem Eisen, aufgenietete, überkreuzte Füße, Henkel mittels Bandeisen am Deckel fixiert, Nasenbeschlag mit Vorhängeschloss, Höhe 30 cm, ehemals auf Holzstock ruhend, Altersspuren, angerostet
03.07.2023 - 15:19
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2023 - 15:19 |