Indischer Krummdolch,
18./19. Jh., 31,5 cm lange Doppelklinge mit Mittelgrat, im Ansatz beidseitig Schriftkartuschen in Goldtausia, Griffstück und Scheide aus Gelbmetall, polychrom emailliert und vergoldet, bis auf eine Delle an der Scheide sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:21
EUR 4.420,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Indischer Krummdolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 04.07.2023 - 16:21 |
Besichtigung: | 27.06. - 04.07.2023 |