Gottlieb Theodor v.
Kempf-Hartenkampf * (Wien 1871-1964 Achrain b. Kitzbühel) Zwei Radierungen: a) Am Webstuhl, signiert unten rechts: Gv Kempf, bezeichnet in der Platte seitlich rechts: Am Webstuhl/ Gv Kempf (1)900, Plattengröße ca. 7,5x 27 cm, Blattgröße ca. 20x 37 cm, Wechselrahmen, Knickspuren, Randbestoßungen, gebräunt b) Bauernhof im Sonnenschein, signiert unten rechts: Gv Kempf, signiert und datiert in der Platte unten links: 27/9 (19)02, Plattengröße ca. 15x 15 cm, leicht beschädigter Rahmen, fleckig, gebräunt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.07.2023 - 15:24
- Startpreis:
Gottlieb Theodor v.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:24 |