Konvolut Silberkännchen und Schüssel, Italien, 20. Jahrhundert
a.) Schüsselchen im Hammerschlagdekor, Silber 800, gerade Faltenzüge, italienisches Beschauzeichen Padua, Herstellernummer = Bruno Zanovello (tätig ab ca. 1962), Höhe ca. 7 cm, b.) Sahnekännchen, Silber 800, Höhe ca. 9 cm, verschlagenes italienisches Beschauzeichen, Gesamtgewicht ca. 298,8 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS299
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:33
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:33 |