Lot Nr. 195-041359/0001

Paar Altarleuchter, 18. Jahrhundert

Gelbmetall, floral und ornamental getrieben und ziseliert, Holzkern, dreipassiger Stand, Balusterschaft, Tropftasse, Dorn, Höhe (ohne Dorn) je ca. 55 cm, beschädigt, stark berieben, Druckstellen, kleine Teile fehlen, Teile ergänzt

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

06.07.2023 - 15:33

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.07.2023 - 15:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online