Lot Nr. 194-027179/0005

Anton Büschelberger

(1869-1934) Adler auf Felssockel, rückseitig Künstlersignet: Büschelberger fec., unterseitig Herstellersignet: Original Hofkunstanstalt Kochendörfer/Medaille f. Kunst München 1891, Alabaster vollplastisch geschnitten, teils farbig staffiert, Höhe ca. 23 cm, Schnabel restauriert

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.07.2023 - 15:20

Startpreis:

Anton Büschelberger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.07.2023 - 15:20
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online