Wiener Spätbiedermeier Zuckerdose,
Silber, rechteckig, floraler Rand, Scharnierdeckel, graviertes Monogramm, Schloss fehlt, 14 x 10 x 8,5 cm, Gewicht 462 g, Meisterzeichen W(?), Alt Wiener Beschauzeichen 1857, Zarge teilweise geöffnet, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.07.2023 - 14:42
EUR 390,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 14:42 |