4 Wiener Deckeldosen,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rechteckig, gravierter Blüten- bzw. Rocaillendekor, teilweise graviertes Monogramm, 8 x 3,7 cm bzw. 9 x 3,5 cm bzw. 9 x 3,7 cm bzw. 11,3 x 6,2 cm, Gewicht 357 g, unterschiedliche Meisterzeichen, unterschiedliche Alt Wiener Beschauzeichen, Gebrauchsspuren, Mitte 19. Jh. bzw. 2. Hälfte 19. Jh., (Sc)
07.07.2023 - 15:09
- Startpreis:
EUR 320,-
4 Wiener Deckeldosen,
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 15:09 |