Lot Nr. 139

4 Wiener Deckeldosen,

Silber, teilweise Innenvergoldung, rechteckig, gravierter Blüten- bzw. Rocaillendekor, teilweise graviertes Monogramm, 8 x 3,7 cm bzw. 9 x 3,5 cm bzw. 9 x 3,7 cm bzw. 11,3 x 6,2 cm, Gewicht 357 g, unterschiedliche Meisterzeichen, unterschiedliche Alt Wiener Beschauzeichen, Gebrauchsspuren, Mitte 19. Jh. bzw. 2. Hälfte 19. Jh., (Sc)

07.07.2023 - 15:09

Startpreis:
EUR 320,-

4 Wiener Deckeldosen,

Auktion: Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.07.2023 - 15:09
Besichtigung: Online