Lot Nr. 139-119864/0001

Paar spielende Zicklein, Modellnummer: 265, Firma Goebel-Bieber, Wien, ab ca. 1937

Terracotta, glasiert; zwei steigende Zicklein auf Ovalsockel; berieben, ein Zicklein an der Ohrspitze leicht bestoßen und im Bereich des Halses und Rumpfes fachgerecht restauriert, am Sockel unterhalb leicht bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet GoebelBieber, geritzte Modellnummer 265, nachträglich mit Stift bezeichnet; B. 27,7 cm, H. 27,3 cm. (SH)

12.07.2023 - 15:12

Startpreis:
EUR 130,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.07.2023 - 15:12
Besichtigung: Online