Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, aus dem Zyklus: Gesichter mit Goya, signiert: A Rainer, rückseitig in rot gestempelt: Goyaserie 1983, Übermalung mit Aquarell und Farbkreide auf Papier, ca. 23,8 x 17 cm, freigestellt, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS)
Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:27
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.07.2023 - 15:27 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-