Teller, 19. Jh.,
flacher Teller mit Goldfond und radierten Tropaion aus Fackel und Pfeilköcher, darum als Umrandung bunt gemalte Blumengirlanden mit Blumenbouqets und vier lanzettförmigen Kartuschen mit antikiserenden Grisaillien, H. 21,5 cm, braune Aufglasurmarke, Chip am Rand und Goldfond berieben und Oberfläche verkratzt (GO)
19.07.2023 - 15:09
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Teller, 19. Jh.,
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.07.2023 - 15:09 |