Kleine Vase mit floral-ornamentalem Silberoverlay, Jean Beck, München, um 1916-19
farbloses Glas, blau überfangen; zwei Reihen mit oval geschliffenem Dekor; mittig ein Band mit duchbrochen gearbeitetem floral-ornamentalem Silberoverlay, Mündungsrand mit Silberoverlay; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb undeutlich geätztes Firmensignet Jean Beck mit Vase in Punkte-Kreis; H. 7,9 cm. (SH)
08.08.2023 - 15:32
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 15:32 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |