Zigarrenschneider mit weiblichem Akt aus Bronze, 1900/15
Bronze, patiniert; Messing, Metall; Griff des Zigarrenschneiders in Form eines weiblichen Aktes; Metallklinge für Kerbschnitt, berieben; Alters- und Gebrauchsspuren, Hebel und Klinge mit Korrosionsspuren; L. 14,3 cm. (SH)
08.08.2023 - 17:18
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 17:18 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |