Rigorosa
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Savonette, moosguillochiert, Nr. 154871, goldener Zwischendeckel, leerer Gravurspiegel, Umrandung tlw. mit floraler Ziergravur, Durchmesser ca. 54 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: Ankerhemmung, vergoldet, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Kronenaufzug, Zifferblatt: goldfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 79,8 g, Zubehör: keines, leichte Druckstellen, Zifferblatt leicht fleckig, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.07.2023 - 11:16
- Startpreis:
Rigorosa
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.07.2023 - 11:16 |